Деловые новости

Новые законопроекты

Где и когда можно будет ловить европейского сома. Кто имеет право платить подоходный налог в меньшем объеме. И почему решено упростить процедуру оформления пенсии по потере кормильца. О новых законопроектах — в обзоре пресс-службы Верховного Совета.

  • Первое чтение прошли законопроекты, которые урегулируют проблемы при проведении процедуры банкротства предприятий. Комплекс мер разработали депутаты. Новшества помогут, например, ускорить погашение задолженности по зарплате перед бывшими работниками предприятий-банкротов.

  • 3 года выпускники-магистры будут получать налоговый вычет в 70 РУ МЗП и платить подоходный налог в меньшем размере. Господдержка распространяется на тех, кто получил диплом впервые. Раньше по закону ее получали выпускники-бакалавры. Норма вступит в силу с 2024 года.

  • Упрощена процедура оформления пенсии по потере кормильца. Не нужно доказывать факт иждивения студентам-очникам до 23 лет и тем, кто стал инвалидом до 18 лет.

  • С июля по сентябрь рыбаки смогут ловить сома обыкновенного. 15-летний запрет частично отменили. Размер сома должен быть больше 70 см. В период сезона его можно будет ловить в выходные дни в светлое время суток и в определенных местах. Также нужно разрешение на весь сезон. Стоимость – 1620 руб. Деньги пойдут в Экологический фонд.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»