Деловые новости

Налоговые поступления за 9 месяцев выросли

О текущей экономической ситуации и исполнении бюджета говорили на совещании в Правительстве. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

За 9 месяцев 2017 года в доход консолидированного бюджета поступило 2 млрд. 602 млн. 869 тысяч рублей. По словам главы Минфина Ирины Молокановой, положительная динамика фиксируется по налоговым доходам. Они сформированы в сумме 2 млрд. 365 с половиной млн. рублей, это больше на 2,4%, чем за январь-сентябрь прошлого года.

Повышение налоговых поступлений наблюдается по следующим позициям: налог на доходы организаций, таможенные пошлины, акцизы и акцизные сборы.

При этом расходы госказны снизились, соответственно, уменьшился и дефицит консолидированного бюджета. По последнему показателю сокращение зафиксировано на сумму 39 млн. рублей.

За 9 месяцев 2017 года расходы консолидированного бюджета (без учета государственных казначейских обязательств и гуманитарной помощи) составили 3,635 млрд. рублей. Из них 3,540 млрд. рублей отводится на финансирование социально-защищенных статей.

Материал подготовлен по информации пресс-службы Правительства ПМР.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»