Деловые новости

Найти решение

В Бендерском городском совете народных депутатов состоялось плановое заседание президиума. Депутаты рассмотрели более 10 вопросов, касающихся жизнедеятельности города.

Вопрос увековечивания памяти трагически погибшего сотрудника милиции Тимофея Чубченко уже неоднократно поднимался на комиссиях горсовета. Акцент сделали и сейчас.

«Комиссия выезжала на место, где проживал сотрудник милиции. Определили место, где возможно установление мемориальной доски. Эти работы были начаты, они будут продолжены, согласно решению как Городского Совета, так и обращения сотрудников городского УВД», – пояснил председатель Бендерского городского Совета народных депутатов Юрий Кара.

Каникулы – это время, когда многие родители еще не в отпуске, а дети отдыхают. Чтобы организовать их времяпрепровождение, помочь оздоровиться, набраться сил, бодрости и хорошего настроения, работают детские оздоровительные лагеря.

В этом году на базе 11 организаций образования открывают летние оздоровительные площадки с дневным пребыванием. Первая смена началась с 5 июня. Так же в этом году будет организована работа летнего лагеря «Интенсив», на базе филиалов Бендерского Дворца детско-юношеского творчества.

«В августе месяце планируется открытие летних оздоровительных площадок на территории ДДЮТ. Сейчас прорабатывается вопрос по микрорайону Северному. Если соберем заявку на 20 человек, то в филиале ДДЮТ «Северный» будет открыта летняя площадка. Так же в этом году планируется организовать спортивные сборы на гребной базе. Сейчас мы рассматриваем такой вариант, чтобы на базе коррекционной школы организовать также спортивные сборы. Этот вопрос сейчас изучается», – сказала заместитель главы государственной администрации города Бендеры по социальным вопросам Оксана Котеля.

После обсуждения повестки дня депутаты определили и дату планового заседания сессии. Она состоится в четверг, 8 июня.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»