Деловые новости

Нужны рабочие руки

Востребованные специальности, зарплата, график работы и требования к работнику. В Бендерах прошла Ярмарка вакансий. Желающие трудоустроиться могли задать все вопросы специалистам городской службы занятости и тут же получить предложения от работодателей.

В Бендерском центре занятости многолюдно. Приходят молодые и люди постарше. Всех интересует работа. Она в городе есть, а вот рук рабочих не хватает. В центре занятости более 1000 вакансий. Бендерам нужны врачи, инженеры, учителя, водители, разнорабочие.

«Сегодняшняя цель ярмарки больше информационная – консультации, информации по имеющимся вакансиям. То есть все вакансии, которые имеются в городе, они в свободном доступе на нашем стенде есть. Есть они и у специалистов», – пояснила Светлана Онуфриенко, заместитель директора Центра социального страхования и защиты г. Бендеры.

Обувное предприятие «Флоаре», Парканский мясокомбинат «Благода», Бендерское троллейбусное управление – везде требуются специалисты.

Татьяна Мищенко, инспектор отдела кадров Бендерского троллейбусного управления: «Нам требуются водители троллейбусов, кроме этого мы открываем курсы по подготовке водителей. Сейчас идет набор, обучаются в течение полугода, потом стажируются, и им предоставляется работа на предприятии. Кроме этого, нам нужны  кондукторы, нам нужны специалисты-электромонтеры и слесари-электрики».

Служба занятости предлагает получить новую профессию тем, кто не может найти работу по своей специальности. Причем совершенно бесплатно. Это предложение не только для молодых, но и для тех, кто постарше.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»