Деловые новости

Программы — для города

В Бендерском городском Совете прошло заседание депутатской комиссии по экономическому развитию и бюджету. Депутаты рассмотрели отчеты об исполнении Программ расходования денежных средств городских муниципальных предприятий, полученных от сдачи в аренду имущества, за 2023 год. Аналогичные программы утвердили на текущий 2024 –ый.

Еще один приоритет – муниципальные программы развития.

«На комиссии были рассмотрены отчеты об исполнении Программ расходования средств Фонда экономического развития и Фонда социального развития города за 2023 год. Согласованы проекты таких программ на 2024 год. Они направлены не только на развитие города, но и на исполнение социальных обязательств перед нашими жителями», — подчеркнул председатель постоянной депутатской комиссии по экономическому развитию и бюджету Бендерского городского Совета народных депутатов Андрей Рудейчук.

В ходе работы комиссии обсудили проект бюджета города на 2024 год. Депутаты внесли ряд предложений. Они касаются в том числе усиления контроля за финансово-хозяйственной деятельностью муниципальных унитарных предприятий. Главный финансовый документ Бендер предстоит утвердить на ближайшей сессии Бендерского городского Совета народных депутатов.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»