Деловые новости

Курс на озеленение

В республике начался месячник по благоустройству. Основная цель – озеленение территорий и их подготовка к пасхальным праздникам. Предстоящие планы обсудили на совещании Президента с главами администраций.

Повсеместно ведутся плановые работы, соответствующие сезону. В планах — озеленение территорий и их подготовка к пасхальным праздникам.

Особое внимание уделят установке единообразных памятников умершим защитникам Приднестровья, захороненным на Борисовском кладбище Бендер. В этом году планируется установить очередные 50 памятников. По словам Президента, все должно быть готово к 19 июня – ко Дню Бендерской трагедии.

На истекшей неделе в Приднестровье вспоминали еще одно важное для истории страны событие – создание 17 марта 1992 года народного ополчения. Во всех городах и районах прошли тематические мероприятия.

Постепенно по всей республике расконсервируют фонтаны. Предстоит провести обязательные профилактические работы. Даты запуска выбраны разные. В Тирасполе, к примеру, планируют фонтанный комплекс заработает уже 12 апреля.

Как передает пресс-служба Президента, на совещании обсуждали вопросы, связанные с реализацией ФКВ-2023 и других программ развития. Даны поручения. Намечены планы работы на ближайшую неделю.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»