Деловые новости

Коррективы против кризиса

В бюджет-2022 предлагается внести антикризисные коррективы с учётом текущей ситуации в экономике. В первую очередь сформируют резерв средств за счет приостановки всех программ развития. Во-вторых, предполагают ввести отсрочки и рассрочки по налоговым платежам. В то же время увеличат лимиты для здравоохранения и системы соцзащиты.

Правительство предложило зарезервировать 129 миллионов рублей по целевым бюджетным фондам республиканского бюджета. Еще порядка 45 миллионов рублей сконцентрированы на счетах местных бюджетов. Сейчас программы развития на паузе. Об их дальнейшей судьбе рассказал Александр Мартынов, сообщает пресс-служба Правительства.

«Напомню, что определенность по внешнеэкономической деятельности может быть достигнута нами в конце апреля, именно тогда будет больше информации для того, чтобы принимать решения по этим остаткам. Поэтому пока на данный момент эти суммы предлагается зарезервировать, то есть подойти к этому консервативно. Если ситуация будет улучшаться, и мы будем видеть, что потребность в резервах не такая высокая, то, конечно, относительно остатков мы будем предлагать решения по их разморозке. То же самое касается программ развития нашего государства», – отметил Премьер.

Подключайтесь к нашим сообществам в месенджерах:

https://t.me/bendery_tv
https://clck.ru/X2uio

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»