В деталях

Радуга цветов

На оптовом рынке началась продажа рассады. Красочные петуньи с собственных теплиц продают супруги Марченко. Семейным бизнесом занимаются уже пять лет. Говорят, он требует огромного трудолюбия и специальных навыков.

Эти яркие петунии скоро украсят городские клумбы в Бендерах . А пока они растут в теплицах. Весь цветник расположился в одном из частных домовладений. Предприниматели Егор и Олеся — супруги. Цветоводство было их хобби, а пять лет назад стало семейным бизнесом. Дело пошло, когда Олеся получила в наследство бабушкин дом на Гиске.

Начинали супруги с трехсот саженцев, теперь выращивают до пятнадцати тысяч штук однолетних цветов и кустарников. Уже год они сотрудничают с Бендерской службой благоустройства. Теперь цветочный ассортимент оранжереи во многом определяют городские ландшафтные дизайнеры. Но чтобы все эти цинерарии, пеларгонии и бархатцы пересадить на клумбы, нужно не один месяц поработать в парнике с рассадой.

К выращиванию цветов супруги приобщили и двоих сыновей. В свободное от школы время Илья и Кирилл помогают родителям в теплице.

В планах супругов — расширить производство, заняться разведением многолетних цветов и кустарников, на приусадебном участке выращивать хвойные растения — можжевельник, туи, кипарисы.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»