Деловые новости

К работе — через ярмарку вакансий

Найти работу, получить новую профессию и пообщаться с потенциальными работодателями. Такие шансы предоставит всем желающим ярмарка вакансий «Осень -2023». Ее проведет в Бендерах городская служба занятости уже в конце сентября.

Впервые подобные мероприятия проходили в Бендерах ещё в конце двухтысячных. Вакансий было мало, желающих трудоустроиться — слишком много. Сейчас всё наоборот. Ярмарка вакансий – способ сократить разрыв между спросом и предложением. В этом году её проводят уже второй раз. Соискатели и работодатели – на одной площадке, — это удобно и полезно для всех.

«Если вакансий у нас уже более 1.200, то тех людей, которые приходят к нам на эти вакансии, их недостаточное количество. Квалификация граждан не всегда соответствует заявкам работодателей. Не все граждане, которые нуждаются в работе, ищут работу, заходят к нам официально, не регистрируются, просто консультируются. Вот для таких граждан, которые, может быть, по каким-либо причинам стесняются либо не знают, не приходят в службу занятости, не могут сами подобрать работу, в том числе проводятся такие мероприятия, как ярмарки вакансий», — отметила заместитель директора Центра социального страхования и социальной защиты города Бендеры Светлана Онуфриенко.

Информацию о предлагаемом месте работы можно получить тут же, на месте. Уточнить, какая будет зарплата и изучить перспективы карьерного роста. Узнать, как получить дополнительное образование, переобучиться и даже получить новую профессию. Такие возможности предоставляет целый ряд программ активной политики занятости населения. Финансируются они из средств Единого Фонда социального страхования.

Консультации — по трудовому законодательству и психологические, — их проведут для всех, кому это будет нужно. Задействуют всех специалистов городской службы занятости. К слову, и соискателей, и работодателей в этом году будет больше. И тех, и других просят быть поактивнее, — в городе немало предприятий, где нужны рабочие руки. Заявки на участие в ярмарке подать еще не поздно. Это можно сделать по телефонам (552)2 98 95 или (552)2 33 24. Ну а сама ярмарка вакансий состоится 26 сентября. Пройдет она в фойе ДК имени П.Ткаченко с 10 до 14.00. Участие – бесплатное. Не упустить свой шанс приглашают каждого.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»