Деловые новости

К гражданам – на выездной приём

В изолированном микрорайоне «Северный» организовали прием граждан. С какими проблемами жители обращались к представителям Государственной администрации, узнаем из сюжета.

В этой непростой для всех ситуации нашим бендерским «северянам», наверное, сложнее всех. К пожилым пенсионерам не могут приехать родственники. Пригородные дачные хозяйства теперь оказались за карантинной чертой. Вот и сейчас жители сетуют, пора заняться огородом, кормить птицу.

Еще одна горожанка жалуется на сложности с документальным оформлением отсутствия на работе, оказалась в изоляции на вынужденном карантине. Женщине пояснили, форсмажорные обстоятельства пока не прописаны в законе, но работа в этом направлении идет.

Ещё один вопрос – от волонтера. Тот консультируются, как помочь многодетной семье, снимающей квартиру в микрорайоне. Младшему ребёнку 10 месяцев, старшей девочке – 6 лет. Отец семейства работал грузчиком в Аненах и теперь вынужден до мая оставаться дома.

Большинство вопросов решается оперативно, некоторые моменты требуют детальной проработки и согласования. Часть пожеланий и запросов жителей «Северного» решено передать на рассмотрение в Республиканский штаб. А между тем, такие приемы решено проводить дважды в неделю.

«Так как много в телефонном режиме поступает обращений, принято решение во вторник и пятницу с двух часов проводить прием граждан в опорном пункте милиции микрорайона «Северный» – для граждан, попавших в тяжёлую жизненную ситуацию. Сегодня было принято 9 человек. Все заявления будут обработаны, и людям в установленном порядке будет дан ответ», – пояснила Оксана Котеля, управляющая делами Государственной администрации.

Вынужденная карантинная изоляция «Северного» продолжается. Оперативным штабом по противодействию распространения коронавируса организована работа по оказанию жителям необходимой помощи. Регулярно поставляются продукты и медикаменты.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»