Деловые новости

Итоги и планы

Последняя рабочая неделя года стартовала с еженедельного селекторного совещания, которое провёл Президент Вадим Красносельский. Главы администраций проинформировали о положении дел в городах и районах республики.

Президента проинформировали о поступлении доходов в местные бюджеты и текущем расходовании средств. Социальные обязательства исполняются своевременно. Год закрыт без задолженностей перед гражданами.

Новый полигон ТБО практически полностью готов. Бендерская свалка будет использоваться до конца года. С января из Бендер и Тирасполя планируют вывозить отходы уже на новую площадку. Старая будет рекультивирована.

По информации Бендерского главы, с 2018 года вдвое возросло число обращений граждан в адрес госадминистрации. Роман Иванченко также рассказал, что на прошлой неделе были проведены встречи с представителями спортивных школ и клубных учреждений. Выяснилось, что городу необходимо помещение для проведения мероприятий с большим количеством участников и зрителей. Есть идея создать такой объект на базе бывшего консервного завода. Место жителям города известное: ранее там размещался баскетбольный центр.

Президент поблагодарил глав и коллективы государственных администраций за работу и поздравил с наступающим Новым годом.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio
  • Telegram – https://t.me/bendery_tv
  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»