Деловые новости

Итоги и планы

Президент провел селекторное совещание с руководителями органов госвласти и управления. Обсуждали текущие вопросы жизнедеятельности республики. Главы государственных администраций проинформировали о положении дел на местах.

Реализация ФКВ-2023, выполнение дорожных, озеленительных и благоустроительных работ затруднены погодными условиями, отмечали руководители. Графики приходится смещать. Влажность почвы не позволяет также проводить покос травы. Этот вид работ проводится по возможности.

Одна из поднятых проблем — заброшенные здания. Были обозначены объекты, которые не только портят внешний вид населенных пунктов, но и представляют опасность для граждан. Это как частные домовладения, так и принадлежащие организациям. Планируют отрегулировать нормативно-правовую базу в этом направлении.

Еще один объект, о котором говорили на совещании, – тираспольский каток. Планировалось, что он проработает до начала мая, а после будет закрыт на глобальную реконструкцию. Учитывая продолжительность предстоящих майских праздников, по многочисленным просьбам посетителей принято решение отложить приостановку работы спортивно-развлекательного объекта на 10 дней.

Города и районы готовятся ко Дню Победы. Парада и шествия «Бессмертного полка» в столице на 9 мая не будет. В Тирасполе, как и в других населенных пунктах Приднестровья, торжества пройдут локально. В программе: церемонии возложения цветов, митинги, концерты и землянки. Улицы празднично украсят. В порядок приведут мемориалы, памятники и места захоронений защитников Отечества.

По материалам Пресс-службы Президента

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»