Новости

«Жаркие» последствия праздника

Пожарная охрана сообщает: празднование дня города прошло сравнительно спокойно. На пульт диспетчера поступило несколько вызовов: в субботу вечером в селе Гиска загорелся сарай из-за оставленной рядом без присмотра горящей кучи сухих листьев. К счастью пострадавших нет. Чего не скажешь о другом возгорании.

Воскресенье, 21.00. С бендерского автогаражного кооператива №5 поступил вызов: горит гараж. Пожарный расчёт среагировал моментально. Уже через десять минут возгорание было ликвидировано. О причинах — майор внутренней службы.

Александр Щербаков, начальник отдельного военизированного поста с. Протягайловка:  «Пожар произошёл, скорее всего, по причине неосторожного обращения с огнём со стороны лиц, находившихся в гараже. Они находились в алкогольном опьянении. По всей видимости, плохо контролировали свои действия.   По характеру повреждений всё-таки воспламенились сначала постельные принадлежности, которые находились на кровати.  После этого огонь получил распространение по всему гаражу».

акую версию сам хозяин гаража отрицает. Алкоголь был, но вот курить мужчина привык рядом с гаражом: показывает съёмочной группе на окурки, которые лежат на дороге.

Василий Березовский, хозяин гаража:  «День города отмечали в городе, а потом решили в гараже продолжить. У нас здесь вино, и мы выпили немножко. Как это случилось, я сам не могу понять. Я никогда не курю, чтобы бросить окурок в одеяло или под подушку. Не знаю, как так получилось».

К сожалению, этот пожар повлёк за собой жертву. Женщина, которая находилась в гараже, получила ожоги второй и третьей степени, тело поражено на 30%. Сейчас она находится в реанимации. Пожарные констатируют, подобные случаи участились.

Александр Щербаков, начальник отдельного военизированного поста с. Протягайловка: «Практически каждый год мы выезжаем на пожары, которые происходят в гаражах. Т.е. они происходят по различным причинам: это и неосторожное обращение с огнём и воспламенение от электропроводки. На данный момент ситуация такая сложилась, что люди превращают гаражи в сараи. То есть в гаражах очень большая пожарная загрузка».

Сотрудники пожарной охраны в очередной раз настоятельно призывают владельцев гаражей всё-таки соблюдать технику пожарной безопасности. Помните: от несчастного случая застрахованных в этом мире нет!

Автор: Виктория Павленко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»