Деловые новости

«Двадцатке» – зеленый свет

Пригородный общественный транспорт вышел на линию. Наконец, заработала долгожданная «двадцатка». Перевозить пассажиров будут по карантинным правилам: в масках и только на «сидячих» местах.

Маршруткам на Тирасполь дали зеленый свет. Машины отправляются в рейс. График движения прежний, с 6 утра до половины десятого вечера. А санитарные правила – новые, карантинные.

«Все пассажиры – в масках, дезинфекция поручней, протираем поверхности, салон, протираем пол», – говорит водитель Вадим Кылчик.

Ажиотажа нет, сидячих мест хватает всем. Сегодня городские перевозчики выпустили на «двадцатый» маршрут около 10 машин. Подходят одна за другой. Интервал движения не более 5 минут.

На Бендерском автовокзале пока тишина. С сегодняшнего дня вышел на маршруты только пригородный автотранспорт. Кассы открыты, желающих отправиться в путь немного.

«Пока идет только пригород, на расстоянии 50 км. У нас сегодня маршрутки уехали на Кицканы, Копанку, Меренешты, Спею и Первомайск. График – через час на Первомайск, через два часа – на Меренешты и на Спею – 3 раза в день», – пояснил начальник Бендерского автовокзала Валентин Кожокарь.

Пока водители ждут пассажиров – время даром не теряют. Строго исполняют карантинные требования. Дезинфицируют поручни, протирают полы, проветривают салоны. И так после каждого рейса.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»