Новости

Жизнь без преград

Бендерский параспортсмен Дмитрий Кузук завоевал медаль на турнире по настольному теннису в Санкт-Петербурге. Традиционно в этих соревнованиях разыгрывали «Кубок Петра Первого».

Кубок Петра Первого – одни из самых престижных соревнований по настольному теннису среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата. В турнире принимают участие спортсмены из разных регионов России. В этом году о своем участие в соревнованиях заявили 180 человек, в их числе — гость из приднестровского города Бендеры Дмитрий Кузук. Спортсмен уже далеко не в первый раз принимал участие в подобных соревнованиях. И уже становился серебряным призером. А потому хорошо знает, на что нужно обратить внимание, чтобы выступить достойно.

Дмитрий Кузук, руководитель клуба «Инвапанспорт»: «Здесь менее нужна физическая подготовка, здесь больше нужна реакция, здесь больше нужно внимание».

На этот раз Дмитрий Кузук привез в родной город из Санкт-Петербурга бронзовую медаль. Неделей раньше бендерский теннисист участвовал в чемпионате Молдовы по большому теннису и занял второе место в одиночной игре и первое в парных состязаниях.

Дмитрий Кузук, руководитель клуба «Инвапанспорт»: «На турнире было 15 соперников. Это только спортсмены из Молдовы и Приднестровья».

По словам Дмитрия Кузука, в планах молдавской организации «Инваспорт» уже через полгода провести более масштабный турнир по большому теннису с привлечением спортсменов из России и Прибалтики.

Автор: Ольга Гаврилова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»