Деловые новости

Большой ремонт

Перезагрузка. Школы, больницы и детсады ждут ремонты. В Бендерах в этом году планируют освоить более 20 миллионов рублей, на очереди более десятка социально значимых объектов. Республиканская программа Фонда капитальных вложений действует третий год. О взаимодействии с подрядчиками говорили в администрации Бендер.

Бассейн «Дельфин» открыт. Строительство бассейна стало возможным благодаря действию Фонда капвложений. В прошлом году отремонтированы и другие объекты социально-культурного назначения.

Роман Иванченко, глава государственной администрации города Бендеры: «Программы реализованы на 100%, у нас есть «переходящий» объект – гребная база, которая будет завершена в этом году. Выделено дополнительное финансирование, и будет построен дополнительный спортзал».

На совещании с ответственными за реализацию этого проекта в Бендерах лицами, подвели итоги прошлого года и наметили планы на текущий период.

Благодаря Фонду капвложений в Бендерах в этом году появится сквер «Солнечный». Более полумиллиона рублей направят на дальнейшее обустройство детских игровых и спортивных площадок в районах города. В этом году будет выполнен капитальный ремонт трех социально значимых объектов в микрорайоне Северный. В этом году в смете расходов ФКВ и ряд объектов здравоохранения.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»