Деловые новости

Для пользы дела и здоровья

Когда речь заходит о здоровом питании, вряд ли кто-то может представить, что это вкусно. Бендерчанка Алёна Горина хочет опровергнуть этот уже сложившийся стереотип. Она намерена открыть заведение, где любое блюдо будет одновременно и вкусным, и полезным.

Идея открыть кафе правильного питания Алене Гориной пришла примерно год назад. И не потому, что сейчас это модно, а потому, что все это, действительно, работает. Испытано на себе, рассказывает женщина. Крепким здоровьем она никогда не отличалась и с юности была пациенткой гастроэнтеролога. О том, что жить здорово, и можно обходиться без таблеток, она поняла, пару лет назад. Когда решила скинуть лишний вес и записалась на марафон правильного питания. Меньше чем за полгода сбросила 16 килограммов, а месте с ними ушли и многие проблемы со здоровьем.

«Правильное питание – это не низкокалорийная пища, это правильное питание для здорового человека. Достаточно просто поменять муку высшего сорта на цельнозерновую, на кукурузную грубого помола, сразу не есть что-то печеное. Это сложно, и я это тоже понимаю, я это через это все прошла», – делится Алена Горина.

Посещая спортзал, Алена нашла много единомышленников. Стала готовить правильные блюда не только для себя, но и для подруг, знакомых. Так появились первые клиенты. Еще Алена готовила десерты и продавала их в городских кафе. Так собственное дело наладилось само собой. Свои умения Алена подкрепила знаниями бизнес-школе, при торгово-промышленной палате. Экономическое образование у нее уже было.

«Я вот сейчас решила начать, я знаю, куда пойти, знаю какой пакет документов собрать. Это очень удобно. Просто мыкаться – тратиться на все возможные расспросы, нам это все объяснили, рассказали. Опять-таки, всегда был страх пойти в банк. С Советского Союза остался стереотип, тебя там надуют, нам представители банка объясняли, если ты приносишь свой план – они просчитали и дают тебе деньги, то они также в тебе заинтересованы, как и ты в них. Для меня это было открытием», – поделилась предприниматель.

Небольшое кафе, кулинария и минимаркет, где есть все для того, чтобы правильные блюда можно было готовить и дома. Так представляет свой бизнес Алена в скором будущем. Если бы не пандемия, кафетерий она уже бы открыла. Это будет место семейных посиделок. Полезные вкусности здесь найдутся и для взрослых и для детей. Для всех, кто желает похудеть и тех, кто просто держит вес в норме.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»