Деловые новости

Бюджет-2024. Работа продолжается

Бюджет-2024 будет сбалансированным, практически все расходы обеспечены соответствующими доходами. Первое чтение проекта бюджета прошло в Верховном Совете.

Бюджет 2024 — традиционно социально ориентированный. Этот значит, что сохраняется тенденция финансирования в первую очередь социально-защищенных расходов. Это оплата труда, выплата пенсий, пособий и материальной помощи. Целевые бюджетные фонды и программы развития останутся. Продолжат работать и республиканские Фонды. К ним относятся Фонд капложений, развития предпринимательства, Фонд поддержки молодежи, Дорожный и другие. Их финансирование в следующем году будет ниже на 7%.

«Мы должны понимать, в какой ситуации и с каким багажом финансов Минфин, члены Правительства работали над законопроектом. Сложно удержать базисные выплаты по социально защищенным статьям, когда по прогнозу минус 421 миллион рублей в доходной части консолидированного бюджета. В этой связи хочу поблагодарить всех за работу, за конструктивизм в работе над проектом республиканского бюджета в I чтении», — отметил Председатель Верховного Совета ПМР Александр Коршунов.

Накануне совещание по проекту бюджета-2024 с руководителями Правительства ПМР, Верховного Совета, а также Минэкономразвития, Министерства финансов и парламентского Комитета по экономической политике, бюджету и финансам провел Президент ПМР Вадим Красносельский.

Президент отметил, что в этом году работа над главным финансовым документом проходит в спокойном режиме. Вадим Красносельский говорил о конструктивном взаимодействии законодательной и исполнительной ветвей власти при работе над проектом бюджета будущего года.

«Правительство на своем уровне смогло выработать консолидированное решение по многим вопросам. Все они уже согласованы с профильным комитетом и другими комитетами Верховного Совета», — подчеркнул руководитель страны.

Конструктивная работа над проектом бюджета-2024 продолжается.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»