Деловые новости

Бендеры на карантине

Карантин в Приднестровье. Страна привыкает к новой реальности. Школы и госуниверситет перешли на обучение дома. Закрыты кафе и рестораны, отменены развлекательные мероприятия.

Бендеры живут привычной жизнью. Правда, людей в центре сегодня меньше. Индикатор народного спокойствия — супермаркеты и рынок. Здесь все стабильно.

– Закупаю продукты, как и все люди.

– Нет, зачем? У меня в холодильнике вроде есть немножко.

– Нет, не закупаем. Все, как обычно.

Привычные развлечения уик-енда – кино, театр – теперь под запретом. Кинотеатр им. Горького с сегодняшнего дня на карантине. С 13 марта в городе запрещены все массовые мероприятия. Пока городская библиотека продолжает работать для индивидуальных посещений. Историко-краеведческий музей не принимает групповые экскурсии, но для одиночных посетителей открыт. Сегодня приостановлена учеба в образовательных организациях. В магазинах, учреждениях и предприятиях усиленный дезинфекционный режим. И, судя по всему, бизнес отнесся к этому очень серьезно.

«В связи с карантином наши заведения на данный момент закрыты, но продолжает работать доставка в прежнем режиме – в Бендерах, Тирасполе и Рыбнице. Наши клиенты могут воспользоваться номером доставки. Весь ассортимент доступен на наших сайтах. Мы придумали специальные бонусы для наших клиентов. Действуют скидки, мы пытаемся войти в положение граждан», – пояснил Валерий Картавый, маркетолог ресторана «La vida».

В общественном транспорте несколько раз в день проводится влажная уборка с применением дезрастворов.

Напомним, в Приднестровье действует горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции. За это время по номеру 0-800-22-800 поступило свыше 700 звонков от граждан. По телефону горячей линии нужно в обязательном порядке сообщать о своих планах выехать за пределы республики или сообщить сведения о гражданах, которые вернулись из-за границы и могут быть заражены коронавирусной инфекцией.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»