Новости

Дела молодежи. Или какие проблемы волнуют подрастающее поколение?

Проблемы  трудоустройства, повышения зарплат молодым учителям,  отсутствия детских площадок и бассейна в городе . Эти и  многие другие вопросы озвучила  бендерская молодежь на встрече с представителями аппарата президента. 

Они приехали для того, чтобы  выяснить  проблемы, о которых говорит молодежь. И услышать предложения по их решению.

Очень много проектов, которые ребята хотят  реализовать и не знают к кому обратиться. Пишут   президенту, а  все можно решить  в рамках города или района. А есть и злободневные проблемы, которые не решаются в один день. Например,  Бендерский стадион «Динамо», бассейн «Дельфин» или нехватка  инвентаря в спортивных школах.

Николай Мыцыков, ведущий специалист управления президента ПМР по вопросам молодежной политики и спорту: «На этой встрече говорили о том , что многое было запущено за те 20 лет и сейчас это надо все начинать восстанавливать. Поэтому сейчас наша задача все просмотреть, сделать мониторинг, проверить и узнать как общество относится к этому, а потом делать выводы»

Мария Редекоп,  начальник Управления Президента ПМР по вопросам молодежной политики и спорта: «Нас интересовал вопрос, как сегодня молодежь получает информацию, как легче донести ее до них. Это и фестивали, международные форумы. Это участие в различных соревнованиях. Мы хотели бы привлечь  молодежь для участия в данных проектах по всей республике»

Трудности, как всегда, с финансами. Уезжая, представители госслужбы обещали, что   Бендеры, все же,  не будут забыты.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»