Новости

«Декада молодежи и студентов – 2014» завершена

В течение 10-ти дней молодые активисты нашего города организовывали акции, участвовали в спортивных и интеллектуальных состязаниях. В день закрытия декады, 20 ноября, самых активных чествовали в дворце культуры им. Павла Ткаченко.

Декада молодежи в Приднестровье уже стала традиционной. Акции, организованные бендерской молодежью в этом году, в основном были направлены на сбор средств в помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Только благодаря акции «Дай пять за здоровье» удалось собрать более 5-ти тысяч рублей.

Светлана Узун, начальник Управления народного образования г. Бендеры: «Закрытие декады молодежи проходит в канун для инвалида, и все собранные средства, которые были представлены молодежью нашей в результате акции «Дай пять за здоровье», будут адресно направлены в семьи, где воспитываются дети-инвалиды».

В честь всех ребят, принявших участие в мероприятиях декады, Управление народного образования организовало большой концерт в местном дворце культуры. Включал он не только показательную часть, где танцевальные и вокальные коллективы города дарили зрителям свое творчество, но и торжественную — награждение. Грамоты и призы из рук представителей Госадминистрации и народного образования получили юные туристы, инспекторы дорожного движения и, конечно же, организаторы благотворительных акций.

А вот для юных эрудитов этот день стал и волнительным, и праздничным одновременно. Традиционный интеллектуальный марафон завершал декаду молодежи и на награждение победители пришли прямо из-за игрового стола. В этом году пальма интеллектуального первенства досталась команде Бендерского теоретического лицея. А ее капитан был назван лучшим игроком состязания.

Александр Гуна, капитан команды интеллектуалов Бендерского теоретического лицея: «В рамках декады молодежи проводился интеллектуальный марафон для учащихся разных школ, и Бендерский теоретический лицей в нем принимал участие. Мы долго к нему готовились, и я в нем участвую уже не первый год. Очень хотел победить. Наконец-то, мне это удалось. И я рад, что в рамках декады молодежи в такой торжественной обстановке мне удалось даже получить такой приз, как «Лучший игрок».

Веселые песни, заводные танцы и, несмотря на испортившуюся погоду — отличное настроение. Все это в дополнение к основным наградам получили активисты от творческих коллективов Бендер.

Автор: Алина Грабаровская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»