Новости

Да здравствует музыка, танец и спорт!

День города прошёл не только весело, но и спортивно. На площади у ДК имени Павла Ткаченко состоялись  показательные выступления спортсменов. Продолжился праздник соревнованиями по борьбе «трынта».  

Праздник молодости и спорта прошел в честь дня города на площади у ДК им. Ткаченко, где собрались сотни зрителей. Кто-то пришел сюда на показательные выступления спортсменов, а кто-то  для того, чтобы самому поучаствовать в соревнованиях – поучаствовать в «трынте» и побороться за главный приз — живого барана или петуха.

Эти подарки для бендерчан и гостей города подготовило управление по физической культуре и спорту. Показательные выступления гимнастов и акробатов, борьба «трынта» и  соревнования по настольному теннису — это еще не полный перечень мероприятий.

Юрий Ковтун,начальник управления по физической культуре и спорту: «Во-первых, мы любим свой город, а во-вторых, мы показываем что все виды спорта прекрасны по-своему».  

В день города спортивные состязания превращаются в народные. Как только заканчивают свое выступление профессиональные спортсмены, на сцену выходят сами зрители. В борьбе «трынта» проявить свое мастерство могут все желающие.

Всего к соревнованиям было допущено  25 человек. 17 боролись за петуха, и 8 за барана.  Живые призы оказались в руках только  пятерых. Ну а остальные в этот день получили удовольствие от борьбы и заряд положительных эмоций от разнообразия состязаний.

Автор: Ольга Гаврилова

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»