Новости

Будущие учителя благодарят своих педагогов

Традиционный праздничный концерт прошёл в преддверии Дня учителя в Бендерском педагогическом колледже. Студенты — будущие педагоги преподнесли своим наставникам поздравления в виде музыкальных номеров, подарили цветы. 

Уже на следующий год многие из этих  молодых людей выйдут из стен педагогического колледжа квалифицированными специалистами и сами станут наставниками для мальчишек и девчонок. А пока  необходимый для этого запас знаний  они получают от своих педагогов. Их в  коллективе колледжа  около тридцати. Многие  имеют первую и высшую квалификационную категорию, постоянно повышают своё профессиональное мастерство, стремятся к самосовершенствованию, чтобы потом передать свои знания и навыки своим студентам.

Ирина Китаева, заместитель директора Бендерского педагогического колледжа:  «В нашем учебном заведении огромное значение предают воспитанию личности педагога. Это происходит через внеклассные занятия. Студенты участвуют не только в наших мероприятиях, но и в городских и республиканских. Мы развиваем самоуправление».

Будущие педагоги от всей души поздравляли своих учителей с профессиональным  праздником, благодарили  их  за помощь и поддержку. В качестве подарка  любимым педагогам студенты приготовили музыкальные номера  и конечно, цветы и улыбки.

Надежда Кубогло, студентка Бендерского педагогического колледжа:  «Я учусь здесь второй год. Мы уже были на практике. Профессия сложная, но если постараться — все получится».

Ирина Котоман, студентка Бендерского педагогического колледжа:  «Я горжусь, что здесь учусь. Я благодарна всем учителям и хочу поздравить их и пожелать им наилучшего».

На следующий год городской кузнице педагогов кадров исполняется 30 лет. За это время из ее стен вышло в жизнь  не одно поколение учителей. Большинство из них работают в учебных заведениях республики, отдавая знания и доброту сердец своим ученикам. Ведь  учитель – это не просто профессия, а призвание и долг, которым изменить просто невозможно.

Автор: Наталья Сучкова

 

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»