Бендеры и бендерчане

Награда – педагогу

Медаль «За трудовую доблесть» вручили заместителю директора по воспитательной работе первой гимназии Полине Гончаренко. Церемония награждения прошла в госадминистрации Бендер.

Экономист по профессии, но педагог по призванию. Мечты детства осуществила судьба: активная родительница от педагога-организатора доросла до завуча.

«Всё, что я хочу сказать, заключается в одной фразе: я рада служить Отечеству. Потому что это наша жизнь, наши дети, мы растим их вместе, и я благодарна тем людям, которые меня окружают. Я благодарна руководству – и города, и моей гимназии, потому что без своего коллектива я бы не смогла получить такую высокую награду», — сказала заместитель директора по воспитательной работе Бендерской гимназии №1 Полина Гончаренко.

Провести интересное мероприятие, подготовить школьную команду эрудитов, организовать досуг. В гимназии все это – на высшем уровне. Благодаря в том числе Полине Всеволодовне.

«Самое главное с детьми — это иметь взаимодействие и взаимопонимание и понимать их на их уровне. Потому что, знаете, как всегда я им говорю: вы меня можете послушать, как радио, вы должны прожить свою жизнь, совершить свои ошибки, свои сделать выводы, но мы должны быть рядом и всегда вам помочь правильно оценить ситуацию и правильный выбор сделать», — отметила педагог.

Помогать советом и учиться вместе с детьми. Заботиться об их здоровье и поддерживать во всем. Это главные советы учителя сегодня.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»