В деталях

С заботой о людях

Четвёртый магазин «Ветеран» открыли в Бендерах. Для республики он стал 27-м. Магазины рассчитаны на социально незащищенные слои населения.

Одни пришли за покупками, другие – просто из любопытства. Новость об открытии нового магазина «Ветеран» среди пенсионеров разнеслась быстро. Поэтому у входа – совсем нехарактерная для нашего времени очередь.

Это первый социальный магазин в микрорайоне «Ленинский». Городские власти приняли решение перенести торговлю из «Охотного ряда» в более просторное помещение. К тому же, магазин находится в гуще жилых домов в отдаленном от центра «Ленинском». Это преимущество, которое уже оценили первые покупатели.

Зоя Волкова, жительница микрорайона Ленинский: «Он рядом с домами, это — самое главное! Забота о людях! Цены здесь не имеют значения. Имеет значение забота и знать, что люди будут довольны. Не нужно идти по скользкой дороге, падать. Зашел и купил самое необходимое».

На прилавках — овощи, крупы, консервы, мясо рыба. Вся социальная корзина продуктов питания, и цены не кусаются. Сеть магазинов «Ветеран» рассчитана на горожан с невысокими доходами, торговые наценки – минимальные. Большинство товаров сделано в Приднестровье.

Оксана Новак, председатель правления банка «Ипотечный»: «Эти магазины важны для местных производителей. На полках магазинов можно найти продукцию уже около 10 местных производителей. Наши люди могут покупать приднестровские товары. Это импортозамещение в действии, это рабочие места, развитие экономики и благо для пожилых людей».

Банкомат тоже в шаговой доступности, и это — еще одно преимущество. Впрочем, в магазине «Ветеран» получится сэкономить. Евдокия Петровна уже подсчитала преимущества такого шопинга.

-Дешевле? Цена отличается?

— Да, вот творог на рынке — 30 рублей, здесь — 23, лапки — 11 рублей на рынке, а здесь — 6. Мы довольные. И ближе и лучше будет пенсионерам.

Сеть социальных магазинов «Ветеран» продолжает расширяться. В Бендерах это четвертый магазин. В ближайшем будущем в городе планируют наладить выездную торговлю. Особое внимание – самым отдаленным районам города.

Лада Делибалт, первый заместитель главы Госадминистрации по экономическим вопросам: «В первую очередь, мы хотим охватить наш микрорайон Северный. Как только мы проработаем вопрос о пересечении таможенного пропускного пункта, будем по субботам осуществлять выездную торговлю. Возможно, охватим и другие микрорайоны, но это будет на следующем этапе».

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»