Происшествия

Деятельность «наливаечной» пресекли

Что делать с «наливайками» в домах? Во-первых, это незаконная продажа алкоголя непонятного качества. Во-вторых, жить по соседству с ними не сладко. Точку, где продавали спиртное, выявили бендерские милиционеры. Тему продолжит сюжет пресс-службы городского УВД.

Бендерские стражи порядка пресекли деятельность «наливаечной». Алкогольным суррогатом торговала жительница микрорайона «Северный». Спиртное готовили, разливали и продавали прямо в квартире. Незаконный алкогольный магазин работал почти круглосуточно. Приобрести спиртное можно было с раннего утра и до позднего вечера.

Бутылка «Бендерской водки», объемом 0,5 литра стоила 15 рублей. Продавали, правда, только своим.

– Код на двери. Набираешь код, и звонок. Спрашивают: «Кто?» Если тот, то тогда открывают. Хотите полтора литра, хотите бутылку, хотите 100 граммов.

Местный житель приобрел крепкий напиток к ужину, но выпить не успел. Сразу после его остановили сотрудники ППС. Покупку пришлось добровольно выдать стражам правопорядка.

Иван Николаев, участковый инспектор милиции ОВД «Северный»: «Нам поступила информация от жительницы дома №9 микрорайона «Северный» о том, что в данном доме на первом этаже реализуется спиртное. За домом велось наблюдение милиционерами ППС. Был задержан гражданин, который приобрел спиртное».

Алкоголь направили на экспертизу. Заключение – продукция не соответствует требованиям ГОСТа.

Владельцы «Наливайки» привлечены к административной ответственности за фальсификацию продукции. Максимальный штраф за торговлю суррогатом составляет 5500 рублей.

Автор: Алина Горбунова, инспектор пресс-службы УВД г. Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»