Бендеры и бендерчане

Любовь побеждает вирус

Раньше обручальных колец они надели друг другу медицинские маски. В условиях чрезвычайного положения это обязательный атрибут и в ЗАГСе. Впрочем, даже под масками не скрыть счастливых лиц молодоженов.

Карантин – не повод откладывать счастье. Так решили Мария и Дмитрий, отправляясь в назначенную дату в городской ЗАГС. Как поется в известной песне, «на двоих – одно сердце, на двоих – водопады». Зал бракосочетаний теперь тоже только для двоих. Без гостей и свидетелей, вспышек фото- и телекамер, без первого супружеского поцелуя… Но с золотыми кольцами – символом вечной любви и…. маской. Сейчас это обязательный атрибут. Впрочем, и за ней не скрыть искрящиеся радостью глаза влюбленной пары.

«Счастье чувствую. Нам хорошо стало на душе. Несмотря на то, что вокруг сейчас, главное, что мы вместе сейчас стали», – говорят молодожены.

Новых семейных союзов на прошлой неделе создано пять. Сейчас регистрируют только те браки, заявления на которые были поданы до введения карантина. Как многие учреждения, ЗАГС работает в ограниченном режиме, но есть события, документацию которых не отложить «на потом».

«В эти услуги входит регистрация смерти и выдача справок на пособие, регистрация новорожденных в особом случае, если в интересах семьи необходимо зарегистрировать рождение ребенка с целью дальнейшего получения пособия», – говорит Ольга Дьяченко, заведующая Управлением ЗАГС.

К слову, справку или архивную выписку можно получить онлайн, через портал госуслуг. Об этом вас тоже могут проинформировать в городском управлении ЗАГС. По телефону.

Автор: Елена Леонтьева.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»