Бендеры и бендерчане

История — в достижениях

Об истории и достижениях дня сегодняшнего. Большой доклад главы госадминистрации. Рассказывая о развитии Бендер, Роман Иванченко назвал поименно всех, кто продолжает трудиться на благо города.

В фойе городского ДК — фотовыставка. Представлены главные достижения в разных областях. Всё это — труд тех, кто работал на благо Бендер в разные годы.

Владимир Савчук почти 4 десятилетия в коммунальном хозяйстве, на протяжении 10 лет был замглавы госадминистрации. В свое время руководил городским водоканалом, возглавлял городское УЖКХ. Спустя годы вспоминает, как шли к результату, несмотря на трудности. Рад за родной город, который становится краше и комфортнее.

«Всё было направлено на то, что развивается промышленность – развивается и коммунальное хозяйство. Всё это достигалось благодаря труду коллективов всех коммунальных предприятий. Сейчас — город красивый. Город хорошеет. Особенно хочу отметить и руководителей, и младший технический персонал. Такие задумки, от которых душа радуется», — отметил Владимир Савчук.

Юлия Шевелева прошла путь от секретаря до начальника управления документационного обеспечения. На её глазах формировалась электронная система оборота документов. От печатных машинок до оцифровки самых сложных – сейчас всё в разы быстрее.

«Печатная машинка, 5 экземпляров, копирка. Одна ошибка – и всё перепечатываем В 2002 -м перешла, на тот момент в общий отдел, канцелярия госадминистрации. Это и документы, и прием граждан, и письменные обращения граждан . Всё надо зарегистрировать. Сейчас у нас компьютеры, все документы оцифровываются, все можно найти быстро. Работа за столько лет менялась», – рассказала начальник Управления документационного обеспечения Бендерской госадминистрации Юлия Шевелева.

Лидия Сашина и Надежда Кошеватая. Полувековой стаж – на двоих. Все эти годы работали в одном отделе — по работе с гражданами. С каждым общались лично. И делали всё, чтобы решить их проблемы.

«Самым главным было — человеку помочь, конечно. Порекомендовать, куда обратиться, если, допустим, если эти вопросы были не в ведении госадминистрации. Поэтому помогали, было интересно тоже работать. Хотя было и сложно порой. Желаем и сейчас, чтобы эта работа продолжалась», — отметила Надежда Кошеватая.

«Мы старались людям помогать, люди к нам приходили за советом, за помощью. Никому не отказали, и сейчас, когда встречаемся в городе, они только спасибо говорят», — сказала Лидия Сашина.

Сказать бендерчанам спасибо за труд пришли сегодня представители власти, депутаты, общественники. На экране – фильм о достижениях госадминистрации. И в каждом кадре – заслуги тех, кто сегодня в зале.

«Именно вы делаете город краше и, зная его больше полувека, я вижу, как он изменяется в лучшую сторону с каждым годом. А последние 10 лет он семимильными шагами развивается и становится краше. Это не только мои наблюдения, мы общаемся с горожанами, и они с чувством благодарности, с теплотой отзываются о нашем городе, о вас, кто непосредственно участвует в том, что наш город становится красивее, чище, удобнее для проживания», — отметил Председатель Верховного Совета ПМР Александр Коршунов.

«30 лет – не совсем большой срок, но достаточный для того, чтобы создалась и развилась государственная администрация. Она создавалась одновременно с формированием и законодательного поля, которое урегулировало работу местных органов власти. Все эти годы Госадминистрация города и Городской Совета народных депутатов вместе с горожанами делают всё во благо города», — сказал в своём поздравлении Председатель Бендерского городского Совета народных депутатов Юрий Кара.

Глава города Роман Иванченко отошел от протокола. Километры отремонтированных дорог и количество объектов остались в докладе. Главной темой выступления стали люди.

«Главным звеном в работе Государственной администрации являются люди. И своё выступление я хочу посвятить им. Большая часть людей, которые работают в ГА – это люди, которые которые родились, выросли, провели свое детство, взрослели в Бендерах и работают на благо родного города и сегодня. Есть бендерчане, которые приехали сюда и часть жизни посвятили городу», — отметил Глава госадминистрации города Бендеры Роман Иванченко.

За 30 лет сменилось уже два поколения сотрудников. Тех, кого больше нет, вспоминали поименно

По традиции – награждение. Ордена, медали, грамоты и благодарственные письма вручили многим сотрудникам госадминистрации. Игорь Швыдкий — более трёх десятилетий в сфере архитектуры. Сегодня ему вручили медаль «За отличие в труде».

«Сегодняшняя награда — конечно, очень приятное событие в моей жизни. Конечно, это веха труда — 30 лет Госадминистрации города. Очень приятно работать в этой структуре, потому как находишься в центре всех событий города. В то же время это большая ответственность, с которой я стараюсь справляться. Каждый человек вносит личное участие, свою душу и желание выполнить ту работу, которую ему поручают», — рассказал помощник главного архитектора города Бендеры Игорь Швыдкий.

Впереди — годы труда на благо родного города. К теплым поздравлениям присоединились творческие коллективы и исполнители.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»