Бендеры и бендерчане

Их трудом процветают Бендеры

Любой город славен людьми. Их трудом он живет и процветает. В Бендерах чествуют заслуженных работников предприятий прямо на рабочих местах. В этот раз глава госадминистрации Бендер Роман Иванченко посетил Бендерский завод электроаппаратуры «Потенциал», чтобы вручить государственную награду токарю Сергею Владимирову.

Сергей Владимиров на предприятии почти полвека. Начинал столяром. Профессию фрезеровщика освоил уже здесь, на заводе. От азов к непростому мастерству шёл годами.

«В 1974 году с армии пришёл и сразу сюда. Меня ж учили тоже, были наставники, которые тут работали. Я ещё помню, начал работать вот на этом станке», — вспоминает мастер.

За плечами – 7 десятков лет, и целых 7 смежных специальностей: токарь-фрезеровщик, шлифовщик, заточник, слесарь по ремонту штампов. Все освоил здесь, на заводе. Медаль « За отличие в труде» — заслуженная благодарность за кропотливый многолетний труд и профессионализм. Награду мастеру–универсалу вручил глава госадминистрации Бендер Роман Иванченко.

«Мы начали возобновлять традицию чествования на рабочих местах людей реальных профессий. Благодаря им оплачиваются налоги, благодаря им всё живёт, крутится, строится, реконструируется, выплачивается заработная плата медикам, правоохранительным органам, учителям, мне в том числе зарплата оплачивается вами – людьми труда. Хочу вас поблагодарить за это великое дело, вас особенно — за вклад в развитие трудовой доблести в городе Бендеры, в развитие этого предприятия. Столько лет на одном месте стабильно, и пользоваться уважением в коллективе, – не каждый сможет пройти такой трудовой путь», — отметил глава госадминистрации города Бендеры Роман Иванченко.

Сергей Владимиров — прекрасный семьянин, опытный наставник и мудрый советчик для новичков, и просто «отличный товарищ», как говорят коллеги. И в периоды расцвета, и в тяжёлые времена оставался предан родному заводу и любимому делу.

«Остались самые преданные, которые умеют, знают и хотят работать. Сергей Павлович, от души поздравляю вас с юбилеем. Это, наверное, один из тех людей, которые, допустим, есть какая-то минутка свободная, идёт и говорит: «Что надо сделать?». Это уникальный человек, который вкладывает душу и сердце в наше производство», — подчеркнул заслуги работников предприятия и юбиляра директор завода «Потенциал» Пётр Гужев.

Предприятие – с многолетней историей. За годы менялись названия, но неизменным оставалось одно: качество продукции. И люди. Сейчас здесь работают около 100 высококлассных специалистов, которые своим трудом вносят свой вклад в развитие родного города и республики.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»