Новости

Сегодня в УВД подвели итоги ушедшего года

О тенденциях и раскрываемости преступлений в цифрах и комментариях.

Начальник управления отметил, что серьезных всплесков преступности в прошлом году не фиксировалось, криминогенная обстановка была стабильной. За отчетный период в городе  было зарегистрировано  872 преступления, в прошлом эта цифра была больше 900-та.

Виталий Фирсов, начальник УВД г. Бендеры: «Анализ статистики показал, что снижение преступлений произошло в основном по  причине уменьшения числа грабежей, уничтожения имущества, хулиганств, хранения и ношения оружия и телесных повреждений и мошенничества»

Что касается хищений имущества собственников, они увеличились, со 130 до 221, снизился  уровень раскрываемости преступности.  Как отметил  начальник криминальной милиции, его отделом было рассмотрено  19 преступлений, на сегодняшний момент не раскрыто еще 5.

Павел Исаев, начальник криминальной милиции УВД, г. Бендеры: «Исходя из анализа  совершенных преступлений, можно сделать вывод, что оперативно – профилактическая работа находится на недостаточном уровне, так как большинство совершены, на бытовой почве»

Профилактика правонарушений в городе оставляет желать лучшего, об этом упомянули многие, выход один: проводить профилактическую работу и своевременно осуществлять административный надзор.

Николай Николаев, начальник милиции общественной безопасности УВД г. Бендеры: «Одним из приоритетных показателей,  по которым должна работать вся служба профилактики, потому что если мы не пресекаем какое действие заранее, оно может перерасти в большее и  в итоге они перерастут в большее»

В целом, работа УВД г.Бендеры за 2013 год была признана удовлетворительной. Как отметил начальник управления, приоритетными задачами в новом году станут, по сути, прежние. Одна из них —  укомплектование личного состава, ведь, как известно, этот вопрос сегодня стоит остро. Еще одна  задача — улучшить работу  всех отделов.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»