Бендеры и бендерчане

Архитектор – главный строитель

В Бендерской администрации проводили на заслуженный отдых главного архитектора города Якова Деченко.

Имя Якова Деченко связано с многими городскими объектами. Жилые дома, школы, детские сады, общественные и торговые объекты появились с его легкой руки. Системный подход, чувство прекрасного и глубокое знание быта – отличительный почерк главного архитектора.

«В трудовой деятельности Вы оставили огромный след. Многое сделали в плане градостроительства и проектирования новых объектов в нашем городе. Были сами архитектором и стороной, которая согласовывала и корректировала проекты. В других городах и районах тоже есть ваша лепта достойного уровня», — сказал Роман Иванченко.

Слова благодарности за многолетний труд выразил заместитель председателя Бендерского горсовета Александр Колесниченко.

«Так получилось, что я был в комиссии по архитектуре и все 7 лет плотно сотрудничали и работал с вами. Для меня это очень приятно было, я видел, как Вы относились к своей работе, вкладывая в неё полностью всего себя. За каждый проект, за который вы брались, целиком и полностью были в нём, и, конечно, эти плоды видны», — отметил Александр Колесниченко.

За высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в развитие города Бендеры Якову Захаровичу вручили благодарственное письмо главы государственной администрации. В свою очередь бендерчанин поблагодарил коллег за сотрудничество, подчеркнув, что работать в коллективе, в котором понимают с полуслова, – великая удача.

«Я постараюсь не потерять связь. По возможности буду действительно стараться участвовать в общественной жизни города, архитектурной жизни. Буду делать всё возможное, насколько мне позволит здоровье, на общественных началах или на других условиях. Всем спасибо за прекрасное отношение ко мне», — сказал Яков Деченко.

Общее фото – на память в завершение встречи и надежды на сотрудничество – в дальнейшем.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»