Новости

Бендерская гимназия № 1. Посвящение в гимназисты

Посвящение первоклашек в гимназисты  —  всегда праздник. Ведь с этого дня они гордо будут носить   специальный значок с эмблемой школы  и цифрой «1» . Первый   — значит  лучший,   и теперь каждый  из них будет стараться соответствовать этому уровню.

Главная цель — добиваться  поставленных целей, оправдывать  надежды  преподавателей и родителей и не позволить  угаснуть тому огню знаний, который зажгли в них учителя.

Ольга Подгорная,  директор гимназии №1: «Мы не только учим первоклассников.  Главная задача нашего коллектива – это воспитание  нравственных качеств человека. По окончании гимназии такими качествами  должен обладать каждый, который  стремится быть и состояться не только как человек, но и преображать вокруг себя пространство. Созидать, быть духовно обогащенным, обладать интеллектуальным потенциалом»

В  этот день в жизни гимназии произошло еще одно  важное событие — презентация собственного герба.  Его разработчиком стал старый друг этого учебного заведения Игорь Сметанников. Ну а первыми,  кому посчастливилось увидеть новый и главный символ школы, стали новоиспеченные гимназисты.

Игорь Сметанников, автор герба гимназии №1:  «Этот лук не простой. Он состоит из двух  пролетов Бендерского железнодорожного моста. Это символизирует то, что гимназия находится на берегу Днестра.  И этот мост является мостиком в другую жизнь, которую дает гимназия здесь в Бендерах».

Слова поздравлений и напутствия своим юным товарищам прозвучали и от тех, кто в этом году покинет стены родной школы.  А в доказательство тому, что первоклассники уже готовы стать настоящими  гимназистами, они произнесли слова клятвы и  получили неугасающий факел знаний от старших ребят.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»