Новости

Австрийские дороги в Бендерах. Депутаты горсовета дали согласие на реализацию масштабного «пилотного» проекта

Дороги. Главная тема сегодняшней сессии горсовета. 

Обсуждение вопроса длилось более трех часов. С  участием  представительной делегации депутатов Верховного Совета во главе с вице-спикером Ефимием Ковалем. Гости  агитировали своих коллег не давать согласие  на  то, чтобы город ремонтировал дороги по австрийской технологии, взяв кредит 3 миллиона евро.  При этом парламентарии практически ничего не предлагали взамен.

Поддержка этого проекта и гарантии вице-премьера  Александра Свидерского, который также присутствовал на сессии,  показались народным избранникам неубедительными.

«Баба яга против», «Дураки и дороги» — именно так в своих выступлениях характеризовали  создавшуюся ситуацию сами депутаты – местного и верховного советов. К тому же каждый  выступающий непременно  заверял, что в принципе не против ремонта дорог в Бендерах и   высказывался за то, чтобы город не оказался в дураках и в долгах.

Несмотря на жаркие дискуссии, которые продолжались и в перерыве, переходя в перепалку, депутаты горсовета все-таки дали согласие  на взятие кредита  и ремонт дорог по австрийской технологии. Под  ответственность руководства госадминистрации. Что, в принципе, логично. Горсовет за деятельность исполнительного  органа власти  ответственности не несет. Да и депутаты дороги не строят.

Этот проект пилотный, и если он окажется успешным, будет реализован в других городах и районах республики.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»