Новости

Аппаратное совещание в Госадминистрации

Новая рабочая неделя началась с аппаратного совещания, которое провел глава Государственной администрации Юрий Гервазюк. 

Подготовка к празднованию 9 мая – главный вопрос совещания. Работники культуры и народного образования занимаются организацией многочисленных мероприятий, посвященных главному общенародному празднику, специализированные службы коммунального хозяйства приводят в порядок улицы и магистрали города. Месячник по благоустройству близится к своему завершению. Однако, на призыв коммунальщиков навести чистоту на закрепленных территориях бендерчане откликаются неохотно.

«Если говорить о центральных магистралях и улицах, то на них порядок наводят сотрудники Спецавтохозяйства. В микрорайонах города никакой активности нет. Это говорит о том, что наши ТЖЭРУ не так активно работают с населением, как хотелось бы, — отметил Юрий Гервазюк. «Дело не только в праздновании. Это ваша повседневная деятельность. При ответственном отношении к своим обязанностям город был бы чище, и у нас бы такое состояние было бы всегда, а не аврально к каким-либо мероприятиям», — сказал глава Госадминистрации.

Юрий Гервазюк призвал руководителей жилуправлений активней привлекать горожан к уборке придомовых территорий, и в оставшиеся  предпраздничные дни завершить работы по благоустройству.

Также в ходе аппаратного совещания были подняты вопросы пополнения доходной части бюджета. Из-за кризиса в соседней Украине, терпят убытки приднестровские  экономические агенты. Эта ситуация уже негативно отразилась и на городской казне, поэтому поставлена задача по ее пополнению перед органами власти и хозяйствующими субъектами, в том числе и за счет борьбы с теневым бизнесом. Запланирован ряд мероприятий с целью недопущения задержек по выплате заработных плат, пенсий и пособий, а также по финансированию других социально-значимых статей бюджета.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»