Новости

Выбирать или не выбирать глав госадминистраций городов и районов? Что думает по этому поводу общественность?

Выборность глав госадминистраций городов и районов была и  одной из тем президиума бендерского горсовета. Что еще обсуждали депутаты и какие вопросы они вынесут на сессию 18 июля  – далее.

На повестке дня — более 20 вопросов. Например,  необходимость сдачи отчета по  расходованию денежных средств, полученных от населения за техническое обслуживание жилфонда.

Но есть и более наболевшие вопросы, которые решались на президиуме. Проблема бездомных животных поднимается уже не в первый раз. Как регулировать численность бродячих собак, если центр по стерилизации готов лишь на 60%, а в городе уже  более 160  укушенных граждан. Общественность разделилась на два лагеря: одни – отстрел считают  негуманным, другие видят в этом единственное правильное на сегодняшний день  решение. Большинством голосов принято решение отстреливать животных, которые в  жару стали еще более агрессивными.

Еще один вопрос, который откладывался в долгий ящик – проблема  бассейна «Дельфин», который сейчас на балансе УВД и  разрушается на глазах.

Единогласно принято решение вынести на сессию вопрос о системах видеонаблюдения в коммерческих объектах, что будет выгодно не только правоохранительным органам, но и предпринимателям, которые тем самым обеспечат свою  безопасность.

Все эти вопросы рассмотрят на последней  сессии  весеннего созыва.  Она состоится 18 июля.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»