Новости

20 лет в танце! Юбилей «Альянса»

20 лет исполнилось одному из творческих коллективов нашего города. В воскресенье во Дворце культуры имени Павла Ткаченко состоялся юбилейный концерт.

На экране —  история создания  танцевального коллектива — это творческий  союз  двух руководителей Лады Кельбуц и Галины Хроменок. Два молодых и талантливых хореографа бендерской гимназии №2  дали  своим воспитанникам не только азы танца, но и научили их чувствовать и любить  каждое движение. Так появился  ансамбль «Альянс». Каждый год —  победитель городских и республиканских конкурсов, а в 1997 году защитил звание «Образцовый ансамбль танца».

Лада Кельбуц , художественный руководитель образцового ансамбля танца «Альянс»: «Побед у нас немало и каждая по-своему значима. Можно назвать три таких этапа. Во-первых, это участие в телевизионной программе «Утренняя  звезда» у Игоря Николаева в конце 90-х годов. Одна из побед – это  участие в фестивале коллективов Молдовы в 2006 году, где были признаны лучшим коллективом Молдовы. В 2010 году мы выиграли лучшее танцевальное шоу года, в Молдове»

Николай Сичинский приехал  на концерт со своим 92-летним отцом   из Каменки. Внук Дмитрий – участник «Альянса», поэтому  юбилей коллектива и для них важное  событие.

Николай Сичинский: «40 лет назад ,  в этом городе, мы встретились со своей супругой и заканчивали музыкальную школу . Через 40 лет в этом зале снова, и уже смотрим выступление нашего внука.  Хотелось бы сказать большое спасибо и выдержку и терпения всем»

На сцене поздравления и подарки от представителей госадминистрации, гостей со всего  Приднестровья и Молдовы. А  Виталий Ермичей —  руководитель ассоциации развития современного танца в Молдове вручает «Альянсу»  диплом  за веру и успех в добрых начинаниях и юбилейную медаль.

В настоящее время  «Альянс» — это более сотни участников. В ближайших планах поездка летом на фестиваль в Европу.

 

 

 

 

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»