Новости

Медицинский осмотр

В республике продолжается информационная компания-месячник  «Мир против рака», которая организована Министерством здравоохранения.  С медицинским осмотром предприятия республики посещают медицинские работники. Среди них –  врачи-онкологи. Цель профилактических мероприятий – раннее выявление злокачественных образований у населения.

Работники Бендерского мясокомбината медицинский осмотр проходят трижды в год, причем прямо в местном здравпункте.  Кроме терапевта здесь их осматривает целый ряд врачей-специалистов: окулист, невропатолог, гинеколог, венеролог. В этом году, заботясь о здоровье женщин, а их на комбинате почти половина,  руководство предприятия пригласило и врача-маммолога. Причина проста: злокачественные новообразования молочной железы лидируют среди онкологических  заболеваний.

Сергей Дювенжи, врач-онколог: «Больше внимания мы уделяем раку молочной железы, так как данная проблема является актуальной  во всем мире. Рак молочной железы занимает первое место среди злокачественных образований всех локализаций. Женщины подвержены развитию данной патологии. Этой патологии уделяется большое внимание с целью как можно раннего выявления».

Ритм жизни современной женщины очень часто не позволяет ей уделять достаточно внимания своему здоровью. И даже в случае возникновения неприятных ощущений и боли в области груди, многие боятся пойти к врачу и услышать неприятный диагноз, а иногда просто не знают, к какому специалисту нужно обращаться.  Выявление заболеваний  молочной железы  на ранних стадиях развития – это уже половина успеха в лечении, считают врачи-онкологи. Здесь не стоит забывать, что и любые  другие болезни  легче лечить в самом их начале.

Валентина Думбрава, фельдшер здравпункта Бендерского мясокомбината: «У нас работники трудятся в цехах, где низкая температура. Поэтому мы каждый год их проверяем для того, чтобы не было заболеваний опорно-двигательного аппарата, легочной системы, верхних дыхательных путей».

Лилия  Свинаренко, работник Бендерского мясокомбината: «Я работаю на мясокомбинате уже восемь лет, и очень приятно, что нам создают такие условия. Мы можем пройти медосмотр, не отрываясь от производства. Потому что работа, дети,  семья, а в поликлинике очереди. Очень приятно, что мы проходим медосмотр здесь, на месте».

Здоровые сотрудники, высокая производительность труда, качественная безопасная продукция – этот алгоритм для  Бендерского мясокомбината давно стал нормой жизни. А потому на здоровье коллектива здесь никогда не экономят.  Регулярные бесплатные профосмотры, прием  цеховых терапевтов, диетическое питание — и это лишь часть социальной программы  предприятия.

Автор: Наталья Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»