Новости

Автошоу

«Лучший экипаж автомобиля», «Автопесня», «Скоростное вождение» и «Аккуратный водитель». Эти конкурсы стали главными в «Автошоу», которое традиционно организует политехнический филиал Приднестровского Госуниверситета в День работников автомобильного транспорта. Участники конкурса – студенты, а это будущие водители и автослесари. Сегодня студенты кафедры автомобильного транспорта показали «водительский класс»! Идеальное маневрирование, скорость, соблюдение техники безопасности, а также творческий подход к представлению своей команды.

Название нашей команды «Золотой поршень». Наш девиз: неважно, какая у нас машина, важно, что мы не на маршрутке!

Эту команду представляют выпускники кафедры – пятикурсники. Командир «Золотого поршня» рассказывает, как проходила подготовка и на какое место команда с таким необычным названием рассчитывает сегодня.

Александр Болбочан, участник автошоу: «Готовились, выбирали название, придумывали девиз, делали стенгазету, учились как-то, чему-то. Мы бы хотели победить, наша группа побеждала на первом курсе и в прошлом году, конечно, хотелось бы победить и в этом для завершения».

Отметим, автоконкурс проходил в два этапа. Первый день: ряд викторин: «Угадай деталь», «Знаток ПДД», «Угадай логотип и модель автомобиля», второй день – практика вождения.

Евгений Ляхов, заведующий кафедрой автомобильного транспорта: «У нас предусмотрено на скорость ряд стандартных этапов, которые, в принципе, при сдаче экзамена в ГАИ тоже есть. То есть это гараж, это змейка, это парковка задним ходом. Эти элементы будут присутствовать и у нас, то есть на скорость студент должен пройти ряд испытаний. Будут сниматься балы за каждое нарушение, то есть если будет сбит какой-то столбик – это минус и т.д.»

Автошоу политехнический филиал Приднестровского Госуниверситета проводит ежегодно. Подобные соревнования, как утверждают организаторы, заставляют ребят становиться лучше, постоянно усовершенствоваться в вождении. А еще это отличный пример и для других автолюбителей.

Дмитрий Поросеч, директор Бендерского политехнического филиала Приднестровского Госуниверситета: «Это мероприятие даст возможность дать нам сегодня провести пропаганду хорошего эффективного вождения, а также повысит уровень знаний правил дорожного движения. Сегодня можно будет наглядно посмотреть, как ребята справляются с «железными конями».

Автошоу прошло в атмосфере позитива, драйва и скорости! Но главное — всё, как у настоящих гонщиков: есть победители, но нет проигравших!

Автор: Виктория Павленко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»