Новости

Концерт в честь миротворцев

Посетители воинской части в этот день стали зрителями праздничного концерта. Его подготовили творческие коллективы Приднестровья и Молдовы.

Для гостей военной части и самих миротворцев звучат современные песни и народные мотивы. Коллективы Приднестровья и Молдовы радуют публику яркими номерами. Главная задача – подарить хорошее настроение всем присутствующим.

Как отметила Елена Леу, и. о. начальника Управления культуры г. Бендеры: «Мы подготовили концертную программу для наших миротворцев совместно с творческими коллективами других городов и сел. Учитывается патриотическая тематика, а также просто веселые и интересные композиции, которые поднимают настроение и дарят улыбки».

Анатолий Деревенко, солист, рассказал о своем отношении к концерту: «Песню выбирал тщательно, так как миротворцы – это основная сила, которая нас оберегает. Миротворцы днем и ночью стоят на посту. И сегодня мы подарим им замечательный концерт, в котором я участвую. Хочется им пожелать хорошего настроения, удачи и всего самого лучшего!»

Среди гостей сегодня и воспитанники детского дома. Их дружба с миротворческими силами длится уже 20 лет. Военнослужащие с нашивками «МС»  частые гости у воспитанников в доме. Ребятам отрадно, что про них не забывают и всегда приглашают на такие мероприятия.

Мария Фролова, сказала: «Они приезжают к нам, уделяют, время, они приготовили сегодня нас очень насыщенную программу, нам было очень весело. Здесь все такие дружные, надежные. Я бы очень хотела, чтобы наши мальчики из детского дома были такие же крепкие, сильные, мужественные и верные».

Концертная программа пришлась многим по душе.

Вот уже больше двадцати лет процветает наша республика. Рождаются дети, у нас есть возможность учиться и работать. И все это благодаря нашим защитникам, которые на протяжении всех этих лет охраняют нас от «нежданных гостей». И результат этих работ  мир на нашей Приднестровской земле.

Автор: Ольга Симаченко.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»