События

Разгадываем формулу новогоднего счастья

С Новым годом! С новым счастьем! Встречая наступающий Новый год, необходимо знать формулу новогоднего счастья. А элементы просты — новогоднее настроение, щепотка кулинарного мастерства, хороший стиль по вкусу и искрящееся новогоднее чудо. Обо всех ингредиентах в подробностях расскажет Екатерина Белогривая.

Новогоднее веселье по традиции начинается уже за неделю до праздника. Детвора собирается у ёлки, повсюду звучат новогодние песни, а малыши пишут письма Деду Морозу. Основа для новогоднего счастья готова. Веселье — этого ингредиента у приднестровцев всегда в достатке.

Меню диктует пернатый хозяин восточного календаря. Ему нужно угодить, чтобы в течение года с фортуной не расставаться. Новогодний стол в этом году должен быть как никогда богатым. Это не значит, что блюда должны быть дорогие, но на эксперименты скупиться не стоит. Побольше фруктов и овощей, а ещё специально для петушка можно положить блюдечко с пшеницей, тогда уж точно удачи в новом году не миновать.

Чтобы не обидеть хозяина года из праздничного меню желательно исключить мясо курицы и яйца, отдать предпочтение морепродуктам и свежим овощам. Одними лишь яствами удачу не заманишь. Не зря же говорят, как встретишь Новый год, так его и проведёшь.

Екатерина Белогривая, корреспондент: «Каждая модница в новогоднюю ночь хочет выглядеть безупречно. Для представительниц прекрасного пола и поговорка иная — в чём встретишь, так и проведёшь, поэтому подбирать наряд мы начинаем с начала декабря. Советы подружек будут, конечно, к месту, но важнее угодить требовательному огненному петуху».

И в области стиля у хозяина года свои предпочтения. Эффектный огненный петух любит яркое и броское, поэтому предпочтение лучше отдать оттенкам красного. Изящное платье в оттенках бордо отлично сочетается с золотыми украшениями, от которых прихотливый петушок тоже будет в восторге. Кстати, сам фасон платья должен быть воздушным, лёгким и удобным, словно пёрышко.

Бендерчане скупают в  магазинах новогодние подарки и скорее спешат домой, где уже наряжена ёлка и до волшебной новогодней ночи остаются считанные часы. Настало время поздравлять своих родных и близких.

Екатерина Белогривая, корреспондент: «Ну а теперь самое главное – новогоднее чудо. Коротко и по делу на бумаге пишем всё самое сокровенное… Если верить чудесам — всё обязательно сбудется».

Обо всех составляющих  новогоднего счастья теперь знаете и вы. Осталось зажечь свечи, собрать всех родных и близких за общим столом, и, наконец, шумно и весело встретить Новый 2017 год.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»