В деталях

История — в граффити

250-метровый мурал на стене путепровода у фабрики «Флоаре» появился в Бендерах два года назад. Молодежную идею будут развивать. Какие еще арт-проекты появятся в Бендерах, — в нашем следующем сюжете.

Городской мост у обувной фабрики «Флоаре» продолжит свое  преображение. От истории – к современности. Молодежное искусство стрит-арта покоряет города. Какая панорама  украсит вторую часть путепровода — определяли бендерчане.  На Президиуме Бендерского горсовета представили проект победителя.

Разграффитить серую стену в этот раз доверят студентке кафедры архитектуры Бендерского политехнического филиала ПГУ Оксане Головченко. Это будет стилизованная карта Приднестровья  — от Каменского до Слободзейского района. На ней —  фрагменты истории и достопримечательности городов Приднестровья.  В общей работе, возможно, предложат поучаствовать каждому из них.

Искусство – объединяет и мотивирует. Приурочить такую коллективную работу предложили к Дню Республики. Также в следующем году новомодный тренд может появиться и на  торце Бендерского теоретического лицея. Его здание недавно капитально отремонтировали. Граффити на большой стене может стать его дополнением. Над эскизом работают несколько групп художников.

Сова как символ знаний и стилизованный мир наук, —  варианты, разные по жанру исполнения, композиции и цвету. Какой выбрать – будут определять и ученики лицея.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»