Медицина

Ударная волна

Улучшить подвижность суставов, прекратить мышечные спазмы, убрать воспаления. Аппарат ударно-волновой терапии появился в лечебно-диагностическом центре Бендер. Его пользу для здоровья изучила наша съемочная группа.

Плечелопаточный периартрит. По данным статистики, это заболевание встречается у 10% населения. Зачастую — у женщин старше 50-ти. Соединительные ткани вокруг сустава воспаляются, рубцуются и стягиваются. Кроме лекарств, облегчить боли в плече и снять воспаление помогает ударно-волновая терапия. Сейчас такие процедуры проводят в Бендерском лечебно-диагностическом центре.

«Ударно-волновая терапия — это неинвазивный современный метод физиотерапии, воздействие происходит акустическими ударными волнами, эффективность зависит от частоты подаваемых импульсов. Мы работаем на современном итальянском аппарате, в нем заложены методики с параметрами, которые были годами проверены и разработаны, но есть ещё и свободные методики, когда врач индивидуально под пациента может выставить свои параметры, частоту ударов импульсов и так далее», — рассказала заведующая физиотерапевтическим отделением Бендерского лечебно-диагностического центра Марина Чимилюк.

Низкочастотные импульсы проникают внутрь организма через мягкие ткани и кожу. При таком воздействии у человека восстанавливается метаболический и липидный баланс. В результате такого воздействия разрушаются микрокристаллы и крупные отложения солей кальция разрушаются. Особенно тщательно прорабатывают зоны, в которых пациент чувствует боли. Именно они вызывают болезненные ощущения и дискомфорт. Метод эффективен и при других заболеваниях.

«Данный метод лечения используется в основном в большинстве случаев при костно-суставных заболеваниях — это артрозы, плечелопаточные периартриты, различные контрактуры, в том числе контрактура  Дюпюитрена, и остеохондрозе позвоночника, при плантарном фасциите, пяточной шпоре, как часто называют пациенты это заболевание», — отметила Марина Чимилюк.

Уменьшиться или полностью исчезнуть боли могут уже после первой процедуры. Поврежденные участки разрушаются, и запускается процесс регенерации тканей. Пациент возвращается к обычной жизни, в которой не будет места ноющим суставам. Это – главный результат, говорят врачи. Чтобы воспользоваться аппаратом, нужно обратиться в Лечебно-диагностический центр. У метода есть противопоказания, поэтому нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»