КультураСобытия

Новое поколение

Возложения, выставки, концерты, спортивные состязания, и, конечно, праздничный салют. Главное событие ушедшей недели – 31-й день рождения страны. Праздничные мероприятия прошли по всей республике.

Фестиваль в честь Дня рождения Приднестровья и музыка нового поколения. Праздник республики молодежь встречает в ритме танца. Флешмобом под нашумевший трек Лауриты.

Юноши и девушки буквально за несколько дней подготовились к выступлению на публику и показали, как танцует будущее республики.

Фотозоны, игровые локация, квесты, — сегодня вся программа фестиваля рассчитана на молодежь. Несмотря на по-настоящему осеннюю погоду, одни продолжали «зажигать», а другие – развлекаться. В одном из уголков парка Тик-Ток вечеринка – зажигательное пати.

А это любители забавных развлечений. Правая рука на красном, левая — на зеленом, а дальше — куда покажет стрелка волчка. Играем в Твистер.

Бродилки, стрелялки, веселые конкурсы и викторины, — в парке тысячи гостей, развлечения найдутся для всех.

Государственный праздник немыслим без символики. Работники библиотеки предлагали мастер-класс по изготовлению сувениров с флагом ПМР. А самый высокий человек в парке раздавал атрибутику многочисленным желающим.

Богатырские игры на широком раздолье парка никого не оставили равнодушным. Так и хотелось помериться силами и проверить себя на меткость. Вот и совсем экзотическое развлечение – метание подков в цель. Только в праздник можно себе такое позволить.

Танцевальное караоке – это ещё одно динамичное занятие, чтоб не замёрзнуть и заодно разучить новые движения. Фейс-арт – это развлечение не только для малышей, но и для молодежи чуть постарше, можно придумать совершенно нестандартный образ.

Веселье-весельем, а про здоровье тоже нельзя забывать. Получить консультацию, проверить давление и уровень сахара предлагали медики в мобильной экспресс-лаборатории. Все обследование — на свежем воздухе.

И снова фестиваль. Со сцены звучат самые проникновенные и душевные мелодии о жизни и любви к родине. «Рондо», «Добрыня», «Сиерра», «Тоника», «Action» (экшн) – выступали молодежные коллективы.

А вот гости праздника – танцевальный коллектив «Фантазия» из Тирасполя. В этот вечер артисты выходили на сцену более десяти раз. Девочки танцевали под оркестровое сопровождение и показывали ещё много колоритных номеров, в том числе и экзотическую «Тайну лотоса».

Дни государственных праздников – это повод порадоваться вместе с гостями республики. Например, девочки-акробатки уже не в первый раз отмечают с нами День Республики. И «Человек пути» индеец Януш Пьянка тоже специально приехал к нам в Бендеры.

Энергия молодости весь вечер дарила позитив зрителям и участникам локаций. После заката молодёжь ждала дискотека и салют.

Авторы: Наталья Сучкова, Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»