Медицина

Заражены около 50 миллионов жителей планеты

Число заболевших COVID-19 в мире около 50 млн человек. Власти объявляют новые ограничения: вводят комендантский час, закрывают рестораны, переводят людей на «удаленку».

Коронавирус наступает. Пандемия охватила почти весь мир.

21 тысяча 798 случаев — рекордный суточный прирост в России. Новые максимумы зафиксированы в Москве и Петербурге. С начала эпидемии — COVID-19 заболели свыше 1 миллиона 800 тысяч человек. Умерли – свыше 30 тысяч.

Количество заражений второй день подряд падает в Украине. По данным украинских СМИ, на утро 9 ноября выявили 8 687 новых случаев инфицирования COVID-19. Всего заболевших — около 470 тысяч человек.

+671 за сутки инфицированных COVID-19 в Молдове, 82 346 – с начала пандемии.

В мире по данным Всемирной организации здравоохранения, заражены более 50 миллионов человек, из которых свыше 1,2 миллиона скончались. Больше всего случаев инфицирования — в СШАИндии и Бразилии. Франция обогнала Россию по числу заражений коронавирусом, в Румынии ввели комендантский час. Фактически не осталось на планете ни одного человека, у которого не заболел кто-то из родственников, близких, знакомых или коллег. Ковид подобрался к каждому из нас.

Буквально несколько часов назад Глава ВОЗ сделал важное заявление. На сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения он отметил, что пандемия вышла за рамки чрезвычайной ситуации. ЦИТАТА. «Мы привержены защите людей в условиях чрезвычайной ситуации в сфере здравоохранения, но пандемия COVID-19 уже вышла за рамки просто чрезвычайной ситуации», — отметил он. Также он подчеркнул, что пандемия негативно отражается на борьбе с другими инфекционными заболеваниями.

По материалам СМИ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»