Спорт

Наши победы

Бендерские дзюдоисты стали призерами международного турнира в Кишиневе. В соревнованиях приняли участие юные борцы (U15 и U19) из Молдовы, Приднестровья, Румынии и Украины.

В числе победителей — пятеро воспитанников Бендерской школы борьбы им. Г. Баданова. Геннадий Чижевский, Иван Тимонен, Ярослав Егоров завоевали серебро. Роман Мурзак и Артём Малярчук стали бронзовыми призерами чемпионата. Тренируют бендерских чемпионов Дмитрий Викол, Олег Квитко и Елена Павленко.

Успех и у волейболистов. Воспитанники Бендерской СДЮШОР-2 стали победителями юношеского чемпионата республики, он проходил с 28 по 30 ноября. Тренеры нашей команды – Андрей Сандуца и Петр Станилевич. Второе место у Слободзейской ДЮСШ-1 из села Парканы. Третье место у ДЮСШ-2 из Дубоссар.