Культура

Афиши выходного дня

Смена схемы «работа–дом–работа» снизит стресс, а свежий воздух взбодрит и наполнит новыми силами. Переключаемся на режим «выходных». Подскажем идеи, как провести свой уик-энд.

20 апреля, в субботу, с самого утра начнет свою работу Клуб выходного дня. Ровно в 10 – интересности от культурно-досуговый центр «Шелковик». Зажигательный квест, мастер-класс из пластилина «Корабль», и показ мультфильма «Миграция» — для любознательных мальчишек и девчонок.

В 11.00 на гребной базе «Чайка» за титул сильнейшего в спринтерской гонке сразятся гребцы разного возраста и мастерства. Здесь состоится традиционная регата памяти основоположника академической гребли в городе Бендеры, заслуженного тренера МССР и ПМР, Николая Алексеевича Туфанюка. На дистанции 500 м встретятся воспитанники бендерской школы гребли, Училища олимпийского резерва и столичной школы гребли и стрельбы!

Субботний день – для любителей русской словесности. У всех желающих есть шанс проверить свою грамотность. За парту можно сесть в городской библиотеке. Здесь пройдет традиционный Тотальный диктант. Не опоздайте – начало в 14.00.

Вечеринки бывают и днем. Не верите? Если вам от 10 до 14-ти, приходите на TIK-TOK ВЕЧЕРИНКУ в культурно-досуговый центр «Шелковик». Вас ждут игровая программа «Ты супер», Квиз «Где логика?» и полезный мастер-класс. Не пропустите-начало в 14.00

Добрая сказка «Птица Феникс возвращается домой» соберет детей и взрослых в камерном зале Дворца культуры им. П.Ткаченко.  В путешествие за мечтой зрителей приглашает кошка Тося, которая мечтает стать звездой. И это ей удается, потому что есть мечты, которые сбываются! Начало приключений – в 18.00.

В это же время в Доме культуры села Протягайловка с отчетным концертом выступит Образцовый вокальный ансамбль «Калинонька». Напоминаем: музыка весны зазвучит в 18.00. Подробности – на афише.

Ну а в воскресенье, 21 апреля, у всех есть шанс погрузиться в «ВОЛШЕБНЫЙ МИР ДЕТСТВА». Под таким названием во Дворце культуры им.П.Ткаченко состоится яркий концерт с участием маленьких звезд Образцовой студии эстрадного танца «Фьюжн». Порадуют зрителей и новые хореографические номера, задорные песни вокальных коллективов «Добрынюшка» и «Улыбка». Начало — в 17.00.

Для поклонников художественного творчества в нашем городе – хорошие новости каждые выходные. Занятия для детей и взрослых проходят по субботам и воскресеньям в Приднестровском государственном художественном музее.

Хороших выходных и заряда позитива на всю весну!

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»