Новости

 Живые цветы в память павшим в ВОВ на Братских могилах

С Площади Освобождения сформировавшаяся колонна организованно направилась на Площадь Героев. Здесь состоялся митинг , после чего собравшиеся возложили цветы к Мемориалу воинской Славы. Здесь покоятся останки воинов-освободителей Бендер.

Над головами фотографии героев. В глазах гордость за своих родных, воевавших за честь Родины. Почти у каждой семьи своя история, свое горе. У кого-то погиб отец, у кого-то прадед. Ветеранов осталось мало. Задача нашего поколения помнить и знать свою историю, ее героев, любить Родину, чтобы не повторить той страшной трагедии.

Николай Глига, ВРИО главы госадминистрации г. Бендеры:

 « Светлая память героям сражений, память о ВОВ всегда будет священна. Мы вспоминаем всех, кому не суждено было вернуться с полей сражений».

Юрий Кара, председатель городского совета народных депутатов:

«Дорогие ветераны , мое сердце переполняет гордость за наш город. Сколько людей пришло. Историю нужно знать. Кто этого не делает , тот обрекает себя на повторение трагических ошибок, цена которых жизнь».

Все дальше уходит в историю победный 45-й, но День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников как в России, так и во всем постсоветском пространстве.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»