Деловые новости

Новостной калейдоскоп

Злостным неплательщикам коммунальных услуг хотят отключать электричество, но только по решению суда. Речь идет о неуплате не только за свет, но и за тепло и воду. Законопроект Правительства принят в первом чтении. О других важных решениях – в обзоре пресс-службы Верховного Совета.

Проект бюджета-2024 принят в первом чтении. Тарифы на коммунальные услуги будут прежними. В социальные статьи включено лечение за рубежом, покупка жилья детям-сиротам, выплата по советским вкладам. Продолжат работу фонды: капитальных вложений, развития предпринимательства, поддержки молодежи, сельского хозяйства, развития мелиорации и Дорожный фонд.

В следующем году на выплату пенсий государство направит 1,9 млрд рублей. На пособия по материнству – 42,5 млн рублей и еще 94,5 млн рублей – на другие пособия, компенсации, возмещение вреда и т.д. Появится новая выплата для инвалидов II группы, которые по медпоказаниям нуждаются в приобретении специальных средств для ухода. Раньше выплату получали только инвалиды I группы.

Районные и городские администрации будут вести реестр бесхозяйственно содержимых объектов недвижимости. Пока законопроект принят в первом чтении. Реестры будут публичными, чтобы желающие купить объект могли ознакомиться со списком.

Верховный Совет продлил строительную амнистию до конца 2024 года. В упрощенном порядке можно узаконить дачи, хозяйственные постройки или пристройки к частному дому. Под амнистию попадают объекты, построенные до 1 января 2023 года.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»