Деловые новости

Послание Президента: задачи для Бендер

Пешеходный мост через железнодорожные пути, парк «Октябрьский», стадион пятнадцатой школы – неполный перечень объектов, которые будут ремонтировать в Бендерах в рамках Фонда капитальных вложений. Задачи государственным администрациям городов и районов поставлены Президентом в ежегодном Послании. Над чем предстоит работать – далее.

Фонд капвложений 2023. Бендерам предстоит освоить 6 миллионов рублей. Это вдвое больше, чем в прошлом году. Объекты жилищного, социального и культурного фондов ждут капитальные ремонты. Эти направления уже включили в городской бюджет на текущий год.

«Город Бендеры. Провести капитальные ремонты: жилых помещений маневренного фонда города, фасада Специальной (коррекционной) школы-интерната для детей с нарушением интеллекта- детского сада № 38, подпорной стены на территории школы №16, пешеходного моста через железную дорогу от привокзальной площади станции Бендеры-1, совместно с Министерством экономического развития», — отметил Президент ПМР Вадим Красносельский в Послании органам государственной власти и управления.

Ремонт и благоустройство парка Октябрьский продолжат выполнять поэтапно. Уже сейчас городская набережная преображается на глазах. В школах – тоже обновления. Отремонтируют теоретический лицей имени Берга. Новую жизнь получит стадион 15 школы. Не обойдут стороной и сельские дома культуры. ДК села Гиска и Дом детского творчества микрорайона Северный — тоже в планах капремонта на этот год.

«Объектов много, денежные средства выделяются. Главное их освоить и получить результат», — подчеркнул Президент.

Совместно с профильными Министерствами отремонтируют Бендерский детский дом и специальную коррекционную школу-интернат. Реконструируют акушерско-гинекологический стационар Бендерского центра матери и ребенка, другие медицинские объекты. Работать и добиваться результата. Это — главное в совместной работе на благо граждан Приднестровья, сказал Президент.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»