Культура

В преддверии Дня города

Бендеры готовятся к юбилею. Среди самых дорогих подарков – творческие. В любви к родному городу признаются школьники. Об одном оригинальном поздравлении – расскажем далее.

Этот творческий коллектив – совсем юный. «Пятнашкам» – всего год, но уже сегодня их ждут на городских праздниках, и не только. В творческой копилке — выступления на самых красивых сценах республики. Работа кипела и летом. Сейчас, в преддверии юбилея Бендер, решили написать песню. Номер готовили еще с весны.

«Слова сочинила бендерская поэтесса Лариса Стойлова. Музыку мы взяли веселую, задорную. Если раньше пели под Тото Кутуньо «Мы родились в Бендерах, то подумали, почему бы не спеть под «Ма-Марию» «Город мой Бендеры»? Хореограф и вся школа подхватили эту идею и вместе с коллективом наших барабанщиц мы поставили номер. Спасибо Спориш Надежде Николаевне, нашему хореографу. Вместе, общими силами создаем это для нашего города. Надеемся, что бендерчанам понравится наш подарок», — сказала преподаватель музыки, руководитель вокального коллектива «Пятнашки» Галина Андроник.

Полина и Маргарита в коллективе — не первый год. Кроме вокала, девочки увлечены и другими занятиями. На репетицию спешат с радостью, — говорят, здесь всегда особая атмосфера. Пение – это и творчество, и общение, и поддержка педагога — когда бывает трудно. Признаются, новую песню поют даже на переменах.

Ну а какая поддержка без родителей? У Ольги в этой школе учатся сразу трое детей. Кроме учебы, все заняты творчеством. Забот у многодетной мамы много, но сегодня она на репетиции, — пришла поддержать «родной» коллектив. Волнуется, переживает и знает: у ребят всё получится!

До дня рождения Бендер – чуть более двух недель. Но в любви к родному городу бендерчане признаются уже сегодня.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»